Технологии и материалы: Трехслойный полиуретан (ТПУ-ТПУ-ПУ)

Это современное решение в производстве подошв, в котором применяется два различных вида термопластичного полиуретана (ТПУ) и вспененного полиуретана (ПУ).
Как и в случае с литьем двухслойных полиуретанов процесс литья происходит в 3 этапа.
Сначала в нижнюю часть пресс-формы заливают гранулы термопластичного полиуретана, которые плавают в экструдере.
Далее заготовка верха обуви, растянутая на колодке, опускается в пресс-форму. И между верхом обуви и заготовкой подошвы впрыскивается вспененный полиуретан в жидком состоянии. При воздействии высокой температуры ПУ твердеет и заполняет пространство между верхней заготовкой и протектором из ТПУ.
После первых двух этапов происходит прилив подошвы к верхней части обуви при определенном температурном режиме. Данный способ крепления превосходит по своим характеристикам обувь на подошве из термоэластопласта (ТЭП) или ПВХ. Подошва ТПУ-ТПУ-ПУ легкая и гибкая.